Новини / Середа, 17 вересня, 2008

Только вперед… Нужна помощь Тичинскому Петру.

Говорят, что беда не ходит одна, и иногда детям выпадают совсем не детские испытания… Петя учиться в 10 классе школы-интерната для детей с сердечными заболевани...

В ЛОДСКЛ появился новый мальчик – Тичинский Петя 1992 г. р.

Говорят, что беда не ходит одна, и иногда детям выпадают совсем не детские испытания… Петя учиться в 10 классе школы-интерната для детей с сердечными заболеваниями в Тернопольской области. Свой учебный год он начал на больничной койке львовской гематологии.

За помощью к врачу обратились когда у Пети пропал аппетит, он стал быстро уставать, кожа пожелтела, а сосуды начали трескаться. Из районной поликлиники парня направили в Тернопольскую городскую гематологическую поликлинику, где поставили диагноз апластическая анемия. Из-за сложности диагноза из Тернополя его направили во Львов в ЛОДСКЛ для дальнейшего обследования... Чуда не случилось. Диагноз подтвердился.

Сейчас Петя находиться в отделении гематологии, рядом с ним постоянно находиться бабушка. Мама работает в Тернополе, а отец - инвалид, живет отдельно и материально помочь сыну не может. Вся семья шокирована и совершенно растеряна. Им очень тяжело и одиноко в чужом городе. Кроме нас им не на кого надеяться.

На этой неделе Петя должен начать первый блок химии, семья оплатила его из своих нехитрых сбережений самостоятельно. На второй блок денег у них нет, и они не появятся, если мы им не поможем. В дальнейшем лечении им так же очень нужна наша поддержка. Кроме этого, Пете нужны доноры 2 (+) группы на тромбоконцентрат и на р-масу.