Новини / П'ятниця, 14 листопада, 2008

Сестрёнки Лапчак продолжают лечение. Аленка с папой в Одессе, Иванка с мамой во Львове.

6 ноября сестрички Лапчак закончили очередную химию и вернулись домой. В Тот же день папа пошёл покупать билеты в Одессу. 10 ноября Аленка с папой отправились в клинику Филатова на целый месяц. Предыдущее обследование в Одессе показало, що у девочки на левом глазике в два раза поднялось зрение и там практически ничего лишнего нет. Правый тоже начинает все лучше выдеть и врачи решили провести курс теле-гамма терапии. Такое лечение в Украине проводится только в Одессе.

 

Это будут «пушки», Аленка будет принимать по 2 грэя в день, всего 36-40 грэй. После этого она останется в Одессе на химию, докапать винкристин.
Иванка осталась дома с мамой, будет проходить химию во Львове. У неё тоже есть положительные результаты, хоть и медленно, но поднимается зрение и уменьшается опухоль.
Откапались девочки нормально. Аленка во время химии как правило спит, а Иванка бодрствует, чтоб маме с папом не скучалось. Эта семья необыкновенно дружная, все лечение они проходят вместе, но на этот месяц им пришлось разделиться и, наверное, они будут очень скучать.
Сегодня, Аленка с папой уже в Одессе, устроились нормально, живут в общежитии, продукты покупают в супермаркете, который рядом, готовят кушать сами на електроплитке, которую им подарили, словом, справляются. Уже был первый сеанс облучения. Это новая процедура для Алёнки и девочка немножко испугалась и расплакалась. Так же сегодня проверяли зрение, и результаты порадовали и даже удивили врачей – после высокодозной химии, которую девочка прошла на прошлой неделе, зрение поднимается быстрее, чем ожидалось. Вот такие они, наши сестрёнки Лапчак, любят радовать нас хорошоми новостями!
На ближайший месяц девочки вроде как обеспечены всем необходимым, но борьба с болезнью продолжается и без нашей поддержки, финансовой и молитвенной, им не обойтись.

8 098 253 48 22 папа Виктор Лапчак