Новини / Четвер, 09 квітня, 2009

Юре срочно нужен катетер

Юрочке 2 годика, у этого малыша нейробластома 4 стадии. Мальчик находится во Львовской областной детской специализированной клинической больнице, в отделении хирургии. Сейчас Юрочка прошел 3 блока химиотерапии, перенёс их малыш очень тяжело, побывал в реанимации… Планируется ещё 5 блоков. Сейчас У Юры бронхит, он в больнице, но не может продолжить химиотерапию. Выглядит Юрочка хорошо, чудный малыш, играется, правда смеётся мало…

Юре срочно нужен катетер

 

 

Юрочке 2 годика, у этого малыша нейробластома 4 стадии. Мальчик находится во Львовской областной детской специализированной клинической больнице, в отделении хирургии.
Сейчас Юрочка прошел 3 блока химиотерапии, перенёс их малыш очень тяжело, побывал в реанимации… Планируется ещё 5 блоков. Сейчас У Юры бронхит, он в больнице, но не может продолжить химиотерапию. Выглядит Юрочка хорошо, чудный малыш, играется, правда смеётся мало…
Мальчик очень любит смотреть мультфильмы, как и все малыши, любит играться любыми игрушками, очень любит животных. Ещё Юрочка растёт очень музыкальным ребёнком – в свои два годика малыш любит танцевать и слушать музыку и песенки, причём не все подряд, а те, которые поют детки.
Однако, Юрочка уже твёрдо решил, что будет хирургом и будет лечить детей. Он очень серьёзно относится к рекомендациям врачей и строго запрещает маме прикасаться к катетеру. Малышу поставили обычный центральный катетер, который приходится менять после каждого блока химии. Юрочке очень нужен вшивной катетер Бровиак (Broviac Single Lumen 6.6Fx90cm C.V.Catheter with Basic Tray), который ставят на длительное время и который существенно облегчает проведение химиотерапии, так как не требует постоянных переустановок, которые всегда травматичны для маленьких пациентов, а нуждается только в промывке, как выразилась одна из наших маленьких подопечных : «позволяет сильно экономить на системах и шприцах…». Но на Украине такие катетеры не продают. Эдинственным возможным вариантом является Москва, необходимый малышу катетер можна приобрести здесь:
121552, Москва, ул. 3-я Черепковская, д.15а.
E.mail: [email protected]
тел (495) 414-6815
факс (495) 414-6820
Но проблема в том, что такой катетер стоит от 175 евро, и у родителей нужной суммы нет. Если бы его можно было купить в Украине, мы смогли бы оплатить его по безналу, а вот купить по безналу в России наш фонд не имеет права.
Но этот катетер просто необходим! Если нам удастся собрать нужную сумму наличными (не на рассчетный счет фонда), мы сможем приобрести для Юрочки катетер, который сделает возможным прохождение дальнейшего лечения.
Деньги на катетер Бровиак для Юрочки можна передавать через волонтёров фонда БФ «Крылья надежды» - через меня, Марина Анисисмова, или через Наталью Липскую либо пересылать через ПриватБанк по системе ПриватМани на наши имена.
Очень просим на рассчетный счет присылать только деньги на лечение мальчика, указывая в назначении платежа – добровольное пожертвование для Сидорова Юрия.

По вопросам помощи в приобретении кететера можно звонить по телефонам:
8 050 370 90 02 Марина Анисимова БФ «Крылья надежды»
8 050 430 71 88 Наталья Липская БФ «Крылья надежды»
 

 

Марина Анисимова