Новини / Середа, 06 травня, 2009

Наши новости

Хирургия , 5 этаж Львовской областной.

Львовские новости

 

 

Хирургия , 5 этаж Львовской областной.

Сестрички Лапчак

Сестрички уже во Львове, вернулись еще в понедельник. Очень сложной и неожиданной оказалась их последняя поездка в Одессу… Алёнке сделали операцию, удалили правый глазик и поставили протез в клинике им. Филатова. События развивались очень быстро, в прошлый понедельник девочку обследовали, во вторник сделали операцию, к концу недели малышке уже поставили протезик. Операция прошла хорошо, врачи довольны. Папа с мамой объяснили Алёнке, что за операцию ей будут делать и, остаётся только восхищаться мужеством ребёнка – Алёнка сказала, что её глазик ей не нравился, так как он был не красивым, а теперь, вместо него, у неё будет красивый – просто слёзы наворачиваются…
Случилась и ещё одна неприятность. Поездка затянулась на несколько дней и Иванке пришлось промывать катетер в Одессе. К сожалению, катетер Бровиак, который с таким трудом везли для малышки прошлым летом из Германии, сломался. Эта новость очень огорчила и родителей, и нас, но лечащий врач во Львове решила не ставить повторно аналогичный катетер Бровиак, поскольку девочке осталось не так много блоков химии, и ей сегодня-завтра поставят обыкновенный подключичный.
Сейчас Алёнка дома, чувствует себя хорошо, только капризничает немножко. На днях должны быть известны результаты гистологии. А Иванка пока побудет дома и со следующей недели поедет в больницу на химию.
Родителям пришлось бы очень не просто в Одессе с двумя малышками, по этому, хочется сказать огромное спасибо всем, кто помогал Лапчакам, всем, кто помогал им раньше, и всем, кто отозвался в этот раз. Ребята, спасибо огромное!!! Огромное спасибо Инге Дистряновой, которая в кратчайшие сроки смогла организовать помощь для Лапчаков.





Брич Володя

Володя сейчас во Львове, его отпустили на несколько дней отдохнуть. Сегодня очень ответственный день для Володи и родителей – им должны дать ответ из Польши, найден ли донор. Парень закончил 3 блок химии, чувствует себя хорошо, анализы тоже хорошие, словом, Володя готов к трансплантации. Остаётся дружно держать кулачки и молиться чтоб ответ из Польши был положительным.
Огромное спасибо всем, кто поддерживает Володю морально и финансово. Необходимая сумма ещё не собрана, но средства по-тихоньку поступают, на прошлой неделе на счёт поступило 3 тысячи гривен. Спасибо всем, кто откликнулся помочь парню!

Пидкович Роман

Роман тоже пока дома. Ромка очень порадовал всех результатами МРТ, результат очень обнадёживающий и положительный! Как только Ромка об этом узнал, у него сразу появился аппетит и самочувствие изрядно улучшилось! Теперь мальчика ждут всевозможные анализы во Львовской областной и поездка на обследование в Киев. Рома прошел 4 блока химиотерапии. Остаётся надеяться и молиться, чтоб после обследований Ромка порадовал нас ещё больше!

Гриневич Олег

Наш черноглазый красавец вчера приехал в больницу. На завтра у Олега планируется операция, правда, если пройдёт насмарк, который он умудрился сегодня подхватить.
Ендопротез не заказывался, врач планирует взять тонкую косточку из ноги и пересадить её в руку. Будем надеяться, что так всё и будет. В случае же, если окажется, что протез таки необходим – в больнице есть ендопротез, который заказывался для другого ребёнка и не понадобился.
Очень просим всех завтра крепко-крепко держать кулаки за Олега. Они с мамой такие молодцы, держатся просто замечательно и ни на минуту не унывают. У Олежки всё должно быть здорово!



Сидоров Юрочка

Юрочка дома, успешно прошел 5 блок химии и в субботу поехал отдыхать домой. Сегодня у Юрочки день Ангела, с чем мы его от души поздравляем и желаем, чтоб его Ангел хранитель всегда его оберегал!
Чувствует малыш себя хорошо, играет, рисует. Завтра они едут в больницу делать анализы. Юрочке по прежнему очень нужен вшивной катетер Бровиак (Broviac Single Lumen 6.6Fx90cm C.V.Catheter with Basic Tray), врачи подтвердили, что Юре нужен именно этот катетер (особенности организма), но его нет в России и когда он будет – не известно. Огромная прозьба к гражданам Англии, Германии, Франции, Канады, Америки, которые, возможно, читают наши новости – помогите приобрести катетер для Юрочки!!! Время идёт, решить проблему с катетером у нас не получается…

Мамчур Христинка

Христинка в больнице до пятницы, проходит второй блок химии, всего их будет 10. На прошлой неделе попадали анализы, но уже всё в порядке, Христинка смогла продолжить химию. Чувствует себя хорошо, а настроение, как обычно, замечательное!