Зейкан Алінка

 

Зейкан Алінка

01.11.1995 - 26.07.2007

спляча  красуня як я її називала про себе.  Їй було лише 11 років і вона дуже, дуже хотіла жити. Але хвороба перемогла. Тепер вона у кращому світі , у світі де немає болю,  де її змучена душа дістане спочинок. Усе відділення гематології батьки, діти, лікарі  і дуже багато зовсім незнайомих тобі людей, які дуже хотіли допомогти, сумують за тобою.  Спи спокійно чарівна дівчинко. Ми завжди пам’ятатимемо тебе у наших серцях.

 

11 лет. Диагноз Острая  В- зрелоклеточная лимфобластная лейкемия FAB L 3  рецидив через месяц после виписки
 
Впервые девочка заболела 14.11.06 и поступила в реанимационное отделение г.Львова в очень тяжелом состоянии с переферическими отеками руки стоп. Прошла курс лечения в отделении гематологии и 22.05.07 была выписана домой.
При проверке 6.07.2007  выявлен ранний костно-мозговой рецидив.
Проходит лечение по протоколу R-ICE , в случае второй клиникогематологической ремиссии ребенку показана аллотрансплантация костного мозга, как единственный метод лечения.
Неделю назад девочка вновь попала в реанимацию, организм не откликнулся на лечение. Сейчас Алинка  вернулась в отделение гематологии, состояние тяжелое, у нее очень болят ноги, очень плохое психологическое состояние, от полной апатии до истерики.

В данный момент отправлена кровь на второе типирование, первое оказалось по каким-то причинам безрезультатным- тесть не смогла иднозначно установить подходит ли кто-то из семьи как донор. У Алинки  есть папа ,мама и братик. На протяжении всей болезни девочки мама не работает. Семья проживает в Закарпатье в  селе.

Алинка прошла 1 курс Мабтеры , который родители покупали за свой счет. В данный момент врачи ждут стабилизации состояния чтоб выбрать стратегию лечения