Новини / Понеділок, 05 січня, 2009

Львовские Николайско-Новогодне хроники. Часть 1.

Наш Николайско-Новогодний марафон подходит к концу, и мы хотим, поделиться со всеми как это было:

Львовские Николайско-Новогодне хроники. Часть 1.

 

Наш Николайско-Новогодний марафон подходит к концу, и мы хотим, поделиться со всеми как это было:

Середа 17.12.08 Львов, Хирургия (часть первая подарки в отделение).

Праздники начались с того, что в отделение привезли новый холодильник для лекарств и яркие, супер-красивые комплекты постельного белья . Спасибо огромное Настеньке, которая объездила весь город в их поисках и уговорила продавцов продать нам постель для деток по старым «докризисным» ценам.           

 
Четверг 18.12.08, вечер 21 час. Львов, Гематология ,Хирургия
 

 
Хотя, это был вечер после долгого  трудового дня, усталости не чувствовалось, все волонтеры были в приподнятом настроении.  Визит получился неожиданным, но очень приятным.  В отделениях, к сожалению, на праздник осталось много маленьких пациентов и они очень ждали подарков и Николая.    А дарить было, что !!! J
 Сообщество предпринимателей “Крок” передало фонду сладости для всех детей, ГО “Форум видавців” - много детских книжек и раскрасок + еще посылка от пожелавшего остаться анонимным помощника, кроме того многие просто приходили в фонд и приносили подарки деткам, наш Коля еле тащил коробки, хорошо, что было много помощников. Огромное вам всем спасибо!!!
 

Суббота 20.12.08 . Едем в Ивано-Франковск.

 

 
На этот раз Св. Николай принес сладкие подарки, раскраски и два телевизора + двд, чтоб немного разнообразить больничные будни. Первый комплект был поставлен в палату для тяжелых деток. Там как раз находилась маленькая девочка, которая очень  просила, чтоб ей принесли телевизор, и стойко терпела пока мы прикручивали кабеля и прочее, так, что подарок пришел как нельзя кстати. К видеодвойке было еще несколько компактов с хорошими мультиками, надеюсь мы угадали и девочке понравилось.
Наконец удалось познакомиться лично с Виталием, Ив. Франковским волонтером, чему мы очень рады. Замечательный парень – в отделении на него просто молятся.
 

Пятница 26.12.08 Хирургия

 

 
Последние аккорды предновогодней суеты. В отделение хирургии привезли четыре комплекта телевизор + двд, теперь в четырех палатах станет веселее коротать длинные недели лечения. Как оказалось в больницу бесплатно проведено кабельное телевидение, а это значит, что наши детки смогут смотреть то же, что и их сверстники дома.
 
Спасибо всем кто поддержал нас при подготовке к Николаю, тем, кто помог финансово и организационно,  и тем, кто просто приносил подарки в фонд для наших детей. Спасибо Гильдии рестораторов Львова, которая поддержала нашу идею.
 
Скрыньки фонда установлены уже во многих ресторанах и с помощью собранных денег мы продолжим оборудование палат видеосистемами, также в планах поставить во всех палатах ролокасеты на окна и создать видеобиблиотеку в отделениях где проходят лечение дети с онкопатологией.
 

П.С. Сегодня нам передали подарки из Москвы. Фотоотчет о вручении мы обязательно разместим в следующих новостях, а заодно и расскажем, как живут теперь наши выпускники.

 Во время того как  дети игрались и лакомились  свои подарки, у родителей маленьких пациентов появилась возможность выговориться о наболевшем волонтерам. Очень много жизненных историй тревоги и переживаний накопилось у них на душе. Но всегда есть огонек надежды, которому надо помочь разгореться…
 
 
 
 
 
30.12.08 14:36 by admin