Новини / Середа, 15 квітня, 2009

Новости про наших деток.

Новости про наших деток.

 

 

 

Ткачук Вадимчик

Вадимчик успешно перенёс операцию, он уже в палате. Чувствует себя нормально, кушает, рисует левой ручкой – правая прооперирована. Всё не плохо, только малыш не мог понять, почему перебинтована ещё и ножка и, к сожалению, маме пришлось уехать сразу после операции, так что Вадимчик вновь остался в больнице с бабушкой… Их материальное положение весьма затруднительно, вчера бабушке было не за что купить малышу сочек. Спасибо огромное Татьяне со Львова, кторая передала для Вадимчика 500 гривен, этого хватит на какое-то время. У Вадимчика хороший аппетит, что не может не радовать. Но финансовые возможности семьи очень ограничены, мама вынуждена была уехать на зароботки, надеяться им не на кого, Вадимчик из села Добротив Ивано-Франковской области, ни родственники, ни знакомые проведать их в больнице не могут. Но, благодаря небезразличным людям, на счете фонда для Вадимчика есть 6550 гривен, это значет, что какое-то время препаратами мы сможем его обеспечивать. Но на «жизнь» денег нет, а Вадимчик и так в очень подавленном состоянии из-за перенесённой операции и отъезда мамы и бабушке приходется изловчаться, чтоб порадовать малыша хотя бы какими-то вкусностями.

Сидоров Юрочка

Главная новость про Юрочку - есть денежка на покупку катетера для малыша! Огромное спасибо Оксане из Киева! Но пока нету катетера… Мы планировали покупать его в Москве, но немножко опоздали и теперь нужно ждать около 3 недель, очень хочется надеяться, что через 3 недели катетер будет, и что эти 3 недели у нас есть.
Чувствует Юрочка себя хорошо, видела его в больнице с мамочкой и он сообщил мне, что ему будут делать «кап - кап» - так наш мужественный мальчик называет химиотерапию. Эту химию малышу прокапают через обычный центральный катетер, надеемся, что к следующей удастся приобрести Бровиак. Организм Юрочки положительно отзывается на лечение, лечащий врач доволен, если так пойдёт и дальше, есть надежда провести операцию раньше назначеного срока. А выгладит малыш просто очаровательно.

Пидкович Роман

Ромчик Пидкович приезжал вчера в больницу на контроль анализов, к сожалению анализы низкие, у Ромки температура и это мешает проведению МРТ, которое планировалось на этой неделе. После праздников Рома должен продолжать химию, но перед этим необходимо пройти обследование и, наверное, очередной блок хт несколько отложится…
Ромчик грустный, самочувствие не очень, и тётя, соответственно тоже грустная… Жалуется, что у Ромки плохой аппетит. Очень прошу поддержать нашего мальчика добрыми мыслями и пожеланиями сил и здоровья. Ромка замечательный парень, он ростёт без мамы и без папы, но я уверенна, что в этом мире очень много людей – Роминых родственников и тех, с кем он даже не знаком – которые любят его и которым он не безразличен!
 



Мамчур Христина

Христиночка Мамчур понедельник-вторник пробыла в больнице, раз в неделю они с мамой приезжают на «лёгкую» химию. Сегодня их отпустили домой до вторника. После праздников Христиночка вернётся продолжить химию и вскоре планируется операция.
Христинка настоящий стойкий солдатик, настоящий боец – этот ребёнок не только сам забывает о своей болезни, как только оказывается на улице, но и помогает забыть об этом и маме, и домашним, и знакомым. Я сама не однократно видела девочку за пределами больницы – ну просто солнышко, просто ребёнок у которого никаких проблем! Удивительные две девочки – Христинка и мама Зоряна – никогда не раскисают и не унывают! Очень бы хотелось пожелать того же всем остальным деткам и их мамочкам, такой же твёрдости духа!
 

Гриневич Олег

Олег в понедельник приехал в больницу, проходить химию, но блок не начали – у Олежки болело горло и температура. Сегодня всё хорошо, удалось начать химию, и это означает, что на Пасхальные праздники они останутся в больнице. Но Олежик с мамой тоже оптимисты и настроены только на победу, по этому провести праздники в больнице для них не проблема, лишь бы лечение Олежки проходило успешно! А праздников в их жизни будет ещё много.

Тычинский Пётр

Тычинский Петя тоже пока дома. Виделась с ними в больнице, Петька приезжал на контроль анализов, а после праздников должен уже приехать на лечение. Петина мама, Надя, просила меня передать огромнейшее спасибо всем, кто помогает Пете, помнит о нём и поддерживает. Они очень благодарны всем - всем, кто передавал им деньги, мама говорит, что денежные переводи приходили из разных стран, не только с Украины, и каждая сумма была очень необходима, так как дарила надежду… Большое вам всем спасибо!!!
Сейчас Петя в Тернопольской больнице, будут капать тромбоконцентрат.
Какие именно препараты для Пети выделит Минздрав, пока не известно. Но мама в ближайшем времени должна поехать за ними в Киев. На счет фонда собрано 4865 гривен, но этого очень мало, чтобы обеспечить Петьку необходимыми препаратами, поэтому мы очень просим всех, кто может помочь, поддержать Петю финансово.
Петя очень милый молодой человек, скромный и вежливый, а глаза у Петьки добрые-добрые, и в них светится надежда. Эту надежду подарили и мы с вами, своим вниманием и поддержкой, и очень хочется, чтоб она росла и крепла в душе этого мальчика. Ситуация патовая – не будет препаратов, не начнут лечение, а времени у Петьки просто нет. И Петька очень хочет жить!


 

С уважением,
Марина Анисимова
БФ "Крылья надежды"
8 050 370 90 02