Новини / Середа, 22 квітня, 2009

Пасха во Львове

деток из Львовской областной очень много друзей, которые всегда готовы их поддержать. Так, к Пасхальным праздникам, администрация львовского кафе со вкусным названием «Смаколык» согласилась провести у себя в кафе по адресу ул. Коперника 60 выставку фотографий с творческих занятий, которые проводят наши волонтёры в отделении гематологии ЛОДСКБ, а заодно и выставку пасхальных шедевров, которые наши детки создали на этих занятиях.

Пасха во Львове

 

 

У деток из Львовской областной очень много друзей, которые всегда готовы их поддержать. Так, к Пасхальным праздникам, администрация львовского кафе со вкусным названием «Смаколык» согласилась провести у себя в кафе по адресу ул. Коперника 60 выставку фотографий с творческих занятий, которые проводят наши волонтёры в отделении гематологии ЛОДСКБ, а заодно и выставку пасхальных шедевров, которые наши детки создали на этих занятиях.
Открылась выставка 16 апреля. В первом зале кафе развесили фотографии маленьких художников,



а во втором получилась совершенно изумительная пасхальная инсталяция их работ, от которой веяло таким теплом и любовью, что невозможно было отвести глаза!



Для посетителей кафе было подготовлено письмо, в котором рассказывалось про творческие занятия в больнице и предлагалось написать тёплые слова поддержки деткам на маленьких бумажках, которые собирались в шкатулочку, или сделать благотворительный взнос в ящичек для пожертв, и каждый желающий мог получить на память пасхальный сувенирчик, созданый маленькими художником на творческих занятиях. И не без гордости хочется отметить, что ценители искуства очень быстро разобрали творения наших малышей, щедро наполняя шкатулочку тёплыми словами, а ящичек для пожертвований – благотворительными взносами, и, вне сомнений, согревая свои сердца!



Хочется сказать отдельное спасибо госпоже Наталье из «Смаколыка», которая с радостью поддержала идею такой выставки, всему персоналу кафе и нашей замечательной помощнице Насте, которая принимала активное участвие в организации выставки, а в субботу вечером устроила самый настоящий сюрприз для мамочек и деток из хирургии и гематологии ЛОДСКБ, которым не удалось на праздники уехать домой.
Настя привезла в больницу две коробки с пасочками, крашанками и игрушками для малышей. Стоит ли говорить, как были удивлены мамочки! Половину пасочек Настя испекла сама, вторую половину предоставило львовское кафе-кондитерская «Цукерня». Мамы были очень тронуты таким вниманием и заботой, а детишек, как обычно, в первую очередь заинтересовали игрушки.
Кафе-кондитерская «Цукерня» и кафе «Смаколык» являются хорошими друзьями деток из областной и поддерживают наших ребят не впервые. Как и в других кафе и ресторанах, чьи владельцы входят в Гильдию Галицких Рестораторов города Львова, в «Цукерне» и «Смаколыке» ещё с новогодних праздников стоят наши ящички для пожертвований и благодаря средствам, собранным при поддержке Гильдии, стало возможно установить тканевые роллеты на окна в 4 палатах отделения хирургии ЛОДСКБ.

 

Марина Анисимова
БФ "Крылья надежды"
8 050 370 90 02