Новини / П'ятниця, 24 квітня, 2009

Наши новости

Наши новости

Наши новости

 

 

Сидоров Юрочка

Юрочка дома. В понедельник поедет в больницу, ему планируют сделать томографию, после которой должен быть 5 блок химиии. Малыш чувствует себя не плохо, играется, немножко кушает. Вопрос с катетером Бровиак (Broviac Single Lumen 6.6Fx90cm C.V.Catheter with Basic Tray) открыт, его пока нет в России, ждём, когда он появится в Москве…
Но, с катетером или без, а следующий блок будут начинать после томографии.
После химии у Юрочки появляется стоматит, и лечащий врач уже предупредила, что малышу понадобится орунгал, препарат не очень дешевый и привозимый в основном под заказ, но, к счастью он хоть есть на територии Украины. Рецепт маме дадут в понедельник, поэтому ни дозировку, ни цену пока не указываем, но препарат будет нужен.
 

Мамчур Христинка
Христинка в больнице, со вторника ей капают ХТ. Завтра должны отпустить домой. В больнице девочке скучно, хочется побегать, попрыгать – Христинка очень активная. Но дома она не только гуляет и бегает, к ней приходит учительница, они занимаются и в учебе Христинка тоже делает успехи. У этой красавицы всё на «отлично»!!!
После ХТ Христинка пройдёт обследование и, если всё будет хорошо, планируется операция.
 

Ткачук Вадимчик

Вадимчик тоже в больнице, там ему пришлось провести все праздники. Мальчик чувствует себя не плохо, по чуть-чуть встаёт на ножку. Сейчас ему делают только перевязки, без всяких процедур, что очень благоприятно отражается на настроении малыша. Вадимчика, как и других деток из отделения, на Пасху посещали гости, дарили ему подарки и разные пасхальные вкусности и Вадимчик наконец-то начал улыбаться!
Дальнейшее лечение пока неизвестно, результаты гистологии обещают только не раньше понедельника и уже на их основе врач будет решать, что предстоит Вадиму дальше.
Сегодня Вадимчика отпускают домой. Поездом бабушке с ним ехать невозможно, по этому, мы отправим их на такси – спасибо небезразличным людям, благодаря чьим пожертвам это возможно (такси будет стоить порядка 800 – 1000 гривен, но другого выхода нет). Финансовый вопрос остаётся открытым, потому что назад в больницу, скорее всего тоже прийдётся ехать на такси… У Вадимчика перевязана и ручка, и ножка, и ездит с ним бабушка, ей будет очень трудно ехать поездом, но у мальчика много хороших друзей и, думаю, эту проблему решить удастся.


Пидкович Роман

Роман сейчас дома, анализы всё ещё низкие… Рома ждёт МРТ, но пока анализы не поднимутся, обследование проводить нельзя. Хотя вчера у мальчика появился аппетит, да и голос повеселел, по словам тёти, так что будем надеяться, что анализы поднимутся и Рома приступит к продолжению лечения.
А в общем, дела у него не плохо, праздники провёл дома, к нему приходят друзья, да и Рома выходит на прогулки на свежем воздухе. Значит ждём следующей недели, МРТ и снова в бой!
 

Тычинский Пётр

Петя дома, ездит на проверки в Тернопольскую больницу. Перед праздниками Петя ездил в больницу на очередное переливание тромбоконцентрата, только начали переливание, как у парня сильно подскочило давление и он почти потерял сознание. Процедуру сразу прекратили, Петька очень испугался, и напугал всех. С тех пор переливаний не делали, тромбоциты в крови не высокие, они не поднимаются, но и не падают. У Пети часто идёт носом кровь и трескают сосуды.
Праздники Петя провёл дома, как и хотел, но, к сожалению, без переживаний не обошлось. Парень очень хотел прогуляться, в школе собирались его одноклассники, Петька очень хотел пойти к ним, хотел просто до слёз. Но школа в соседнем селе, а Петька очень слаб. Маме удалось уговорить его остаться дома, но это далось ей не просто… Но сейчас Петя уже согласен с мамой, он все слишком хорошо понимает, но ему так хочется жить обычной жизнью, как все его ровестники.
Ответа от минздрава по прежнему нет. Петька ждёт продолжения лечения. Парень очень нуждается в финансовой и моральной поддержке.

 

Федорняк Марта

Всем привет от Марты Федорняк. Марта дома, во вторник приезжали на обследование во Львов, анализы хорошие. Врач разрешил Марте вставать на ножку, но Мартуся не спешит… По словам мамы, Марта разленилась… Но это поправимо, да и ножку всё-равно прийдётся разрабатывать, врач показал упражнения и массажики для ножки, теперь дело за нашей девочкой, думаю, когда солнышко пригреет ещё теплее, Марте неприменно захочется поскорее выйти на улицу и прогуляться, вот тут и прийдётся вспомнить все наставления врача. А вообще Марта умничка и я уверена, что скоро она будет бегать!

 

Сестрички Лапчак

Несколько слов о маленьких принцессах Алёнке и Иванке. В это воскресенье малышки отправляются в Одессу на обследование, там они пробудут несколько дней и до конца недели вернуться во Львов с результатами.
Девчушки повзрослели и похорошели, маленькая Иванка уже твётдо стоит на ножках, Алёнка подросла, ну а братик у девочек просто красавец – он настоящий мужчина, защитник и опора и для обажаемых сестричек и для папы с мамой.

Сестричкам хочется пожелать удачной поездки и хороших результатов обследования. Спасибо всем, кто помнит про Лапчаков, помогает им финансово и поддерживает добрым словом. У малышек всё должено быть хорошо!

Дмитришин Игорь

И напоследок, всем привет от Игорёчка из Тернополя. Малыш проходит химию в Тернопольской больнице и сейчас дела у него даже, можно сказать, хорошо. Предыдущую химию малыш перенёс очень тяжело, но сейчас уже легче, Игорёчек даже начал ходить. И кушать В понедельник мальчику переливают тромбоконцентрат и Игорёк едет аж на две недели домой!
После «отпуска» у Игорька будут брать пункцию, которую мама повезёт в Киев.
Финансовое положение у семьи затруднительное, мы уже писали, что мама воспитывает мальчика одна, родственники помагают, на сколько могут, но так как всё лечение приходится оплачивать самим, эта помощь быстро тает… а так как Игорёчек делает успехи в лечении, то прерывать его именно сейчас никак нельзя! Мы очень просим материальной и моральной поддержки для Игорёчка, его путь очень не простой, малыш много времени провёл в реанимации и очень хочется верить, что у него всё получится.
Внимание, измениились реквизиты для оказания помощи Игорьку, новые на его страничке.
 

Марина Анисимова
БФ "Крылья надежды"
8 050 370 90 02