Новини / П'ятниця, 22 травня, 2009

Новини

22.05.09

Новини

Бандурка Уляна

 
  Улянка продолжает бой. С понедельника по пятницу Уляна в больнице. На прошлые выходные их отпускали домой, надеемся, и на эти отпустят.
Идёт вторая неделя приёма темодала. Вчера родители узнали, что там, где они покупали препарат, при покупке 4 упаковок, пятую можно получить бесплатно. Поскольку упаковка в 5 капсул стоит 6409,00 гривен, а лечение будет длительным и темодал ещё долго будет нужен, такой «бонус» является существенной економией! И родителям пришлось за один день найти (одолжить) деньги и приобрести ещё две упаковки. На счете фонда вчера было 1250,00 гривен для Бандурки Уляны – огромное спасибо всем, кто переводит для девочки денежку! – вся эта сумма была перечисленна как доплата за темодал.
Теперь для Улянки есть необходимое количество препарата на этот месяц и дополнительная упаковка на следующий, но семья в долгах… Галя, мама Улянки, разрывается между Улянкой и её маленьким братиком, который всё это время дома с бабушкой и дедушкой по папиной лини, больше помочь некому, Галиных родителей уже нет. Мама всё время с Улянкой, папу не отпускают с работы, да и должен же хоть кто-то из семьи хоть что-то зарабатывать, ведь живут они на папину зарплату и помощь на младшего сыночка. Бабушке с дедушкой тоже очень не легко приходится с малышом на руках… Семья очень нуждается в финансовой помощи и молитвенной поддержке.
Уляна очень тяжело переносит своё состояние, у неё часто меняется настроение, девочка злится от собственного безсилия, мучает себя в первую очередь, ну и маму... Но сегодня она была в отличном настроении, улыбалась, поговорила со мной, сказала, что у неё всё хорошо :). Улянка очень интересная девочка, а когда она смеётся, из её глаз просто сыпятся задорные искорки – ну просто невозможно оставаться равнодушным! Просим поддержать нашу милую девочку, ей выпало совсем не детское испытание и очень хочется, чтоб она чувствовала, как много незнакомых ей людей любят её, переживают и молятся о её здоровье.

Сидоров Юрочка
 
  Юрочка в больнице с родителями, проходит химию. Недавно малышу делали МРТ, оказалось, у Юрочки исчезли метастазы в лёгких. Эта новость была такой радостной и такой желанной, что мама просто плакала от счастья и не решалась поделиться этим известием со всеми, кто поддерживает их малыша. Но, к сожалению, эта замечательная новость омрачилась другой – с опухолью в животике всё совсем не хорошо, Юрочке сделали узи и оказалось, что опухоль «прилипла» к кишечнику. Юрочке понадобится операция, но пока ещё не известно, будут его направлять в Киев или в Москву, пока малыш проходит химию, его консультируют врачи Львовской областкой и решают, как быть дальше.
  Мама очень переживает, всё усугубляется тем, что ситуация не определённая, когда будет известно, что дальше, можна будет собраться с мыслями и силами и продолжать бой дальше, а пока приходится изводить себя мучительным ожиданием.
  Так или иначе, Юрочке понадобится наша финансовая и моральная поддержка, давайте дадим малышу шанс.

Пидкович Ромчик
 
Ромка дома до понедельника, прошел блок химии, тепрь приедет на контроль анализов. Дела у него не плохо, по результатам МРТ (хорошим результатам) врачи решили, что Ромке стоит пройти ещё два блока химии. Первый прошел вроде бы не плохо, Ромчик был весёлый и даже немножко общительный, он у нас очень серьёзный мальчик . Спасибо всем, кто переводил на счет фонда денежку для Ромы, благодаря вам Рома был обеспечен всем необходимым для химии, а именно цисплатин 50 мг – 3 упаковки, осетрон 8 мг – 2 упаковки и глюкоза 5% 500 мл – 20 флаконов. Приобретение этих препаратов для Ромы стало возможным только с вашей помощью!!!
Но впереди ещё один блок химии и деньги на покупку препаратов нужны будут однозначно. Пожалуйста, поддержите Ромку финансово, давайте поможем сделать ему этот последний рывок! На счете фонда для Ромчика осталось 922 гривны.
Рома заканчивает 9 класс и очень хочет пойти на выпускной вечер, а для этого нужно успеть закончить химию. Если раньше Ромик не хотел ехать в больницу, то сейчас относится к поездкам и химиотерапии сознательно и очень серьезно, просто умничка, хотелось бы, чтоб все наши детки, уставшие от больниц и лечения, брали с него пример.